Kontakt und Anmeldung

So erreichen Sie uns

Therapiepraxis Hofheim

Casteller Straße 91a
65719 Hofheim

Telefon: 06192/8077380
Fax: 06192/8077381
anmeldung@therapiepraxis-hofheim.de


Telefonische Sprechzeiten

Montag und Mittwoch von 10 bis 11:40 Uhr

E-Mail Kontakte

Jenny Stanke:
stanke@therapiepraxis-hofheim.de

Diana Niemeyer:
niemeyer@therapiepraxis-hofheim.de

Julia Henkel:
henkel@therapiepraxis-hofheim.de

Sarah Iwaniuk:
iwaniuk@therapiepraxis-hofheim.de

Sonja Waldherr:
waldherr@therapiepraxis-hofheim.de

Sandra Pfeiffer:
pfeiffer@therapiepraxis-hofheim.de

Hanne Böhme:
boehme@therapiepraxis-hofheim.de

Monika Schleinitz:
schleinitz@therapiepraxis-hofheim.de

Saskia Rudel:
rudel@therapiepraxis-hofheim.de

Jana Sehner:
sehner@therapiepraxis-hofheim.de

Anja Schneider:
schneider@therapiepraxis-hofheim.de

Raquel Vazquez Perez:
vazquezperez@therapiepraxis-hofheim.de

Sprechzeiten

Termine werden individuell vergeben.

Anfragen gern per E-Mail oder telefonisch. Bitte haben Sie Verständnis, dass das Telefon nicht durchgängig besetzt ist. Ihr Anliegen schildern Sie daher kurz unter Angabe Ihrer Telefonnummer auf dem Anrufbeantworter. Wir melden uns dann schnellstmöglich bei Ihnen.

Anmeldeformular

Name, Vorname:
Bitte geben Sie Ihren vollst. Namen an.
Alter:
Bitte geben Sie Ihr Alter an.
Telefon:
Bitte geben Sie Ihre Telefonnummer an.
Dürfen wir Ihnen auf Anrufbeantworter oder Mailbox sprechen?
Bitte teilen Sie Ihre Entscheidung mit.

 
E-Mail-Adresse:
Die E-Mail-Adresse fehlt / ist fehlerhaft.
Dürfen wir Sie per E-Mail kontaktieren?
Bitte teilen Sie Ihre Entscheidung mit.

 
Mögliche Therapiezeiten:
Bitte geben Sie Ihre Idealzeiten an.
Ich habe Interesse an einer Gruppentherapie
(optional bzw. begleitend zur Einzeltherapie):
Bitte teilen Sie Ihre Entscheidung mit.

 
Krankenkasse (Name/privat/gesetzlich):
Bitte geben Sie Ihre Krankenkasse an.
Kurzbeschreibung Ihrer Problematik:
Bitte beschreiben Sie Ihr Anliegen.
Datenschutz:
Bitte aktzeptieren Sie unsere Datenschutzerklärung.
Vielen Dank für Ihre Anfrage. Sie werden in Kürze eine Antwort erhalten.
Beim Versand Ihrer Anfrage trat ein Fehler auf. Bitte versuchen Sie es später erneut.


*Kontaktaufnahme per E-Mail: Wir weisen darauf hin, dass die Datenübertragung im Internet Sicherheitslücken aufweisen kann. Ein lückenloser Schutz der Daten vor dem Zugriff durch Dritte ist nicht möglich. Sollten Sie über E-Mail Kontakt mit uns aufnehmen, erfolgt die Verarbeitung Ihrer Daten aufgrund Ihrer freiwillig erteilten Einwilligung gemäß Artikel 6 Abs 1 Satz 1 lit a DSGVO. Die Angabe Ihrer gültigen E-Mail Adresse ist erforderlich, um Ihre Anfrage beantworten zu können. Diese Daten und Ihre Nachricht werden nur zur Bearbeitung und Beantwortung Ihrer Anfrage gespeichert. Die Daten werden gelöscht, sobald sie nicht mehr erforderlich sind und keine gesetzliche Aufbewahrungspflicht besteht. Eine Weitergabe an Dritte erfolgt nicht.